В Молдове продукцию украинской кондитерской фабрики Roshen признали безопасной для здоровья. 21.by

В Молдове продукцию украинской кондитерской фабрики Roshen признали безопасной для здоровья

05.08.2013 14:52 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В Молдове продукцию украинской кондитерской фабрики Roshen признали безопасной для здоровья
5 августа, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Эксперты Молдовы пришли к выводу, что продукция украинской кондитерской фабрики Roshen не представляет опасности для потребителей. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Василий Бумаков, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По словам Василия Бумакова, экспертиза, проведенная в Молдове, показала, что украинские кондитерские изделия Roshen не содержат никаких опасных веществ и соответствуют всем стандартам качества.

Глава Минсельхоза Молдовы отметил, что более подробная информация относительно проверки качества продукции Roshen будет предоставлена Национальным агентством по безопасности пищевых продуктов, которое даст соответствующие разъяснения.

Ранее Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в Россию продукции украинской кондитерской компании Roshen, заявив, что ее кондитерские изделия "не соответствует заявленным параметрам". Подчеркивалось, что, в частности, в молочном шоколаде Roshen был обнаружен бензопирен, который является токсичным веществом и может вызывать злокачественные опухоли. Roshen заявила о соблюдении всех санитарных норм Украины и России.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экспертиза, проведенная в Молдове, показала, что украинские кондитерские изделия Roshen не содержат никаких опасных веществ и соответствуют всем стандартам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика