Иванишвили: Грузия не будет силой возвращать Абхазию и Южную Осетию. 21.by

Иванишвили: Грузия не будет силой возвращать Абхазию и Южную Осетию

06.08.2013 15:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил, что страна не намерена силой возвращать себе Абхазию и Южную Осетию. По его словам, воссоединение территории может произойти только мирным путем.
Об этом глава грузинского правительства заявил в интервью московскому бюро "Голоса Америки". По словам Иванишвили, единственный путь развития – дружеские, братские отношения. "Ни в коем случае, даже на уровне разговоров, слово "сила" не должно быть упомянуто", – пояснил он.

Также Иванишвили отметил, что новые власти Грузии достигли многого в процессе налаживания отношений с Россией. Премьер-министр выразил надежду, что визовый режим между странами будет упрощен или вовсе отменен.

Напомним, Россия ввела визовый режим с Грузией в декабре 2000 года из-за угрозы попадания на ее территорию террористов из Панкисского ущелья. В 2008 году дипломатические отношения между странами были разорваны, и с тех пор граждане Грузии могут оформить визу в секции интересов России при посольстве Швейцарии в Тбилиси только для поездок ближайших родственников и в экстренных гуманитарных случаях. 29 февраля 2012 года Грузия отменила визовый режим для посещающих страну россиян.

"Я думаю, что за короткое время мы сумели наладить с Россией торговые отношения и этот процесс можно развивать. Кроме того, я считаю, что за всем этим может последовать возобновление регулярных авиарейсов, упрощение визового режима с Россией или вовсе его отмена", — заявил Иванишвили в интервью. По его мнению, для полного восстановления и урегулирования отношений с Россией "потребуется немало усилий и времени, но цель будет достигнута обязательно".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил, что страна не намерена силой возвращать себе Абхазию и Южную Осетию. По его словам, воссоединение территории...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика