Навальный: Собянин незаконно купил квартиру для дочери. 21.by

Навальный: Собянин незаконно купил квартиру для дочери

09.08.2013 15:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Оппозиционер и блогер Алексей Навальный, являющийся кандидатом в мэры Москвы, обвинил временно исполняющего обязанности градоначальника российской столицы Сергея Собянина в сокрытии источников доходов. В частности, Навального заинтересовало, на какие деньги Собянин купил квартиру в Москве площадью 308 квадратных метров для своей несовершеннолетней дочери.
Эта квартира фигурирует в сведениях о доходах и имуществе кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина, его супруги и несовершеннолетней дочери за 2012 год - документ был опубликован в соответствии с избирательным законодательством Московской городской избирательной комиссии. Так, согласно отчету, совместно Собянину и его жене принадлежат квартиры в 118 кв. м в Тюменской области и в 26,8 кв.м в Ханты-Мансийском АО. Также врио мэра записал туда московскую квартиру площадью 308,1 кв. м, находящуюся в собственности его дочери Ольги 1997 года рождения.

В открытом доступе Навальный получил информацию о том, что эта квартира в элитном доме на улице Рочдельская рядом с Белым домом. Согласно подсчетам оппозиционера, стоимость такой недвижимости составляет более 5 миллионов долларов (173 миллиона российских рублей).

Далее Навальный тщательно изучил декларации о доходах, полученных Собяниным в период с 2000-й по 2010-й годы, и выяснил, что общий заработок составил 27 миллионов рублей. На основании этого блогер сделал вывод: «стоимость квартиры, принадлежащей госслужащему Собянину, примерно в 6 раз больше, чем его возможный доход за последние 10 лет». Сейчас Алексей Навальный ждет от Сергея Собянина объяснений и обещает обратиться в прокуратуру, чтобы там проверили законность приобретения недвижимости или ее получения и последующей приватизации.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Оппозиционер и блогер Алексей Навальный, являющийся кандидатом в мэры Москвы, обвинил временно исполняющего обязанности градоначальника российской столицы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика