Северная Корея предложила Южной обсудить возобновление встреч семей, разделенных войной. 21.by

Северная Корея предложила Южной обсудить возобновление встреч семей, разделенных войной

18.08.2013 17:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

КНДР выступила с предложением провести на следующей неделе серию рабочих встреч с представителями Южной Кореи для обсуждения возобновления встреч семей, разделенных Корейской войной 1950-1953 годов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Помимо этого, Северная Корея согласна возобновить туристическую программу в горах Кымгансан на территории республики — эти поездки были первым совместным проектом двух государств.

Ранее на этой неделе Сеул официально предложил Пхеньяну провести переговоры по данной проблематике 23 августа. Соответствующее послание было направлено министерством объединения РК по линии межкорейских связей. Позднее в Северной Корее подтвердили: в этот день пройдет рабочая встреча обществ Красного Креста двух государств.

В настоящее время около 73 тыс. жителей Южной Кореи, большинству из которых уже больше 70 лет, надеются увидеть своих родных и близких, проживающих в КНДР. В последний раз встречи разделенных семей прошли в 2010 году.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  КНДР выступила с предложением провести на следующей неделе серию рабочих встреч с представителями Южной Кореи для обсуждения возобновления встреч семей,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика