Евросоюз запретит поставки оружия в Египет. 21.by

Евросоюз запретит поставки оружия в Египет

19.08.2013 09:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Евросоюзе рассматривают возможность запрета поставок в Египет оружия, спецсредств и техники двойного назначения. Таким образом в ЕС хотят воздействовать на ситуацию в стране, дав понять, что насилие должно быть остановлено. 
Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на собственные источники, «в настоящий момент рассматриваются несколько вариантов, которые включают запрет на поставки летального оружия и военной техники, а также оборудования и средств, которые могут быть использованы для внутренних репрессий».

В самое ближайшее время министры иностранных дел ЕС должны согласовать введение эмбарго. Подготовке этого решения посвящено заседание Комитета ЕС на уровне постоянных представителей 28 стран сообщества, которое состоится сегодня. Между тем, Германия, Франция, Великобритания и Италия уже объявили о том, что отказываются от военных поставок в АРЕ, однако решение всего ЕС должно быть оформлено юридически. Страны Евросоюза также призывают прекратить поставки американского оружия в Египет, однако США пока такое решение принимать не спешат.

Добавим, что на экономическую поддержку Евросоюза Египет может по-прежнему рассчитывать. С 2011 по 2013 год АРЕ получил 449 миллионов евро. Правда, эксперты полагают, что в связи со сложившейся в стране ситуацией дальнейшее оказание помощи будет возможным только при соблюдении Египтом определенных условий, в числе которых может быть полное прекращение насилия в стране.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Евросоюзе рассматривают возможность запрета поставок в Египет оружия, спецсредств и техники двойного назначения. Таким образом в ЕС хотят воздействовать на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика