США предупредили Европу о готовящихся терактах «Аль-Каиды». 21.by

США предупредили Европу о готовящихся терактах «Аль-Каиды»

19.08.2013 21:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Агентство национальной безопасности США предупредило о подготовке терактов на железных дорогах в Европе, передает Lenta.ru со ссылкой на Bild.

АНБ получило соответствующую информацию благодаря прослушиванию телефонных переговоров между членами руководства «Аль-Каиды».

Никаких подробностей готовящихся терактов Bild не сообщает. Однако эксперты в области безопасности считают, что речь может идти как о повреждении путей, так и о закладке взрывчатки на рельсах или в туннелях, а также о взрывах в самих поездах.

В связи с этим немецкие власти усилили меры безопасности на железных дорогах. В частности, за порядком на вокзалах и скоростных путях следят полицейские в штатском.

Ранее в августе стало известно о том, что США перехватили телефонные переговоры между лидером «Аль-Каиды» Айманом аль-Завахири и еще 20 членами террористической организации, в которых речь шла о подготовке новых терактов. После анализа полученной информации Вашингтон и его союзники решили временно закрыть свои посольства в целом ряде стран Ближнего Востока и Африки.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Агентство национальной безопасности США предупредило о подготовке терактов на железных дорогах в Европе, передает Lenta.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика