От британской The Guardian потребовали уничтожить материалы о Сноудене. 21.by

От британской The Guardian потребовали уничтожить материалы о Сноудене

20.08.2013 09:50 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

От британской The Guardian потребовали уничтожить материалы о Сноудене
Британские спецслужбы попросили издание The Guardian уничтожить цикл материалов основанных на данных экс-сотрудника ЦРУ и АНБ Эдварда Сноудена, сообщают информагентства.

К главному редактору The Guardian Алану Расбриджеру обратились британские спецслужбы с просьбой отдать или уничтожить материалы, переданные ее журналистам Эдвардом Сноуденом. По словам редактора, ему несколько раз звонили «очень серьезные правительственные чиновники, заявлявшие, что действуют в интересах премьер-министра». После этого с Расбриджером встретились представители властей, которые потребовали возврата или уничтожения всех материалов, которые газета получила от Сноудена. В противном случае, на издание подадут в суд.

Накануне британские спецслужбы задержали для допроса партнера журналиста The Guardian Дэвида Миранду, который возвращался из Берлина после изучения данных от Сноудена.

Так же Расбриджер сообщил об уничтожении нескольких жестких дисков с компьютеров газеты Guardian, якобы произведенном под контролем британских спецслужб.

Эдвард Сноуден обнародовал секретные документы о масштабной программе слежения за телефонными звонками и обменом информацией в интернете, передав их британским и американским СМИ.



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
К главному редактору The Guardian Алану Расбриджеру обратились британские спецслужбы с просьбой отдать или уничтожить материалы, переданные ее журналистам Эдвардом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика