Активистка из Туниса Амина Тайлер уходит из FEMEN. 21.by

Активистка из Туниса Амина Тайлер уходит из FEMEN

20.08.2013 14:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Активистка феминистского движения FEMEN Амина Тайлер из Туниса во вторник объявила, что выходит из движения, которое она обвиняет в непрозрачной системе финансирования, сообщает «Франс Пресс».

Амина Тайлер 

В середине мая 18-летняя Амина намеревалась провести традиционную для движения FEMEN акцию у центральной мечети города Кайруан (Тунис) в поддержку прав женщин, у нее был при себе перцовый баллончик. Ее задержали, обвинили в хранении «легковоспламеняющегося или взрывчатого предмета» и приговорили к штрафу. Активистки FEMEN провели многочисленные акции в поддержку задержанной девушки, которая была освобождена только в начале августа.

«Я не знаю источников финансирования движения. Я несколько раз спрашивала Инну (Шевченко — лидер FEMEN), но она не дала мне ясных ответов. Я не хочу участвовать в движении, куда поступают сомнительные деньги…» — сказала Амина.

Она также обвинила участниц группы в исламофобии, отмечает РИА «Новости».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Активистка феминистского движения FEMEN Амина Тайлер из Туниса во вторник объявила, что выходит из движения, которое она обвиняет в непрозрачной системе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика