Россия и Украина урегулировали спор о поставке товаров. 21.by

Россия и Украина урегулировали спор о поставке товаров

20.08.2013 16:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ходе российско-украинских переговоров, посвященных вопросу запрета ввоза продукции из Украины в Россию, сторонам удалось достичь договоренности как по вопросу самих поставок в соответствии со штатными таможенными правилами, так и по поводу решения подобных проблем в дальнейшем.


19 августа прошли переговоры представителей Министерства доходов и сборов Украины и Федеральной таможенной службы России. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Миндоходов, в ходе переговоров российская сторона завила, что на данный момент в отношении украинских товаров не применяются дополнительные меры таможенного контроля. Продукция из Украины пересекает границу с РФ в штатном режиме.

Стороны достигли договоренности об активизации обмена информацией между таможенными органами двух государств и проведении двусторонних консультаций с целью урегулирования и недопущения подобных ситуаций. В тех моментах, где затрагиваются интересы российских и украинских компаний отныне будут вырабатываться совместные подходы.

Как сообщалось ранее, Федерация работодателей Украины выступила с заявлением о том, что с 14 августа российской Таможенной службой все украинские импортеры были включены в перечень»рисковых», что привело к блокировке поставок товаров из Украины в Российскую Федерацию на неопределенное время. В свою очередь правительство РФ сообщило, что данное решение было принято Таможенной службы, без согласования с кабинетом министров.

Всемирная торговая организация 16 августа сообщила, что о торговом споре России и Украины в этой структуре ничего неизвестно, ни одна из сторон не воспользовалась помощью ВТО в урегулировании спора и не проинформировала о нем официально. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ходе российско-украинских переговоров, посвященных вопросу запрета ввоза продукции из Украины в Россию, сторонам удалось достичь договоренности как по вопросу...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика