Израиль и США провели ракетные испытания в акватории Средиземного моря. 21.by

Израиль и США провели ракетные испытания в акватории Средиземного моря

03.09.2013 14:16 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 сентября, Телль-Авив /БЕЛТА - ИТАР-ТАСС/. Израиль провел сегодня совместные с США пуски ракеты-мишени "Якорь" в акватории Средиземного моря. Эта мишени предназначены для испытания систем противоракетной обороны, сообщил представитель Минобороны Израиля.

Ранее в Минобороны России проинформировали, что российской Системой предупреждения о ракетном нападении в Армавире сегодня был зафиксирован старт двух баллистических целей в акватории Средиземного моря. "Траектория полета данных целей проходила из центральной части Средиземного моря в направлении восточной части средиземноморского побережья", - уточнили в министерстве.

В Пентагоне заявили, что не располагают данными о запусках ракет в районе Средиземного моря. При этом телекомпания Си-би-эс со ссылкой на официального представителя США сообщила, что ни один из американских кораблей или самолетов не запускал ракеты в Средиземном море. Израильские военные также заявляли, что не располагают информацией о запуске баллистических ракет в Восточном Средиземноморье.

Российский военный эксперт, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко высказал версию, что обнаруженные российской системой две баллистические цели в Средиземном море, очевидно, являются метеоракетами. "Такие ракеты осуществляют мониторинг атмосферной обстановки на различных высотах, - сказал он. - Они обычно используются накануне планируемого применения высокоточных средств поражения".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее в Минобороны России проинформировали, что российской Системой предупреждения о ракетном нападении в Армавире сегодня был зафиксирован старт двух...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика