Пресс-секретарь Путина не считает Навального серьезным политиком. 21.by

Пресс-секретарь Путина не считает Навального серьезным политиком

12.09.2013 17:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Результат Алексея Навального, набравшего на выборах мэра Москвы 27,24% голосов избирателей — сиюминутный результат и не говорит о нем как о серьезном политике, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Пока трудно говорить о каких-то критических переменах. Политика — это очень трудная вещь. Его сиюминутный результат не может свидетельствовать о серьезном политическом багаже и не говорит о нем как о серьезном политике. Поэтому здесь все нужно в динамике наблюдать», — сказал Песков интернет-изданию Slon.ru, отвечая на вопрос, изменилось ли отношение Кремля к Навальному.

Песков отметил, что 27%, конечно, это существенный процент. «Но он не является победителем этих выборов, а является проигравшим», — добавил Песков.

Что касается явки на выборах, то, по словам Пескова, она «как раз свидетельствует о том, что сами устои демократического строя укрепляются и укореняются».

«Во-первых, такая явка существует во всех европейских странах с развитой демократией, на самом деле. И это абсолютно нормальный среднестатистический уровень для развитых стран. А во-вторых, пора уже мыслить категориями не «с каким перевесом», а «победил или проиграл». И на этих выборах есть победитель, а есть проигравшие», — сообщил пресс-секретарь главы государства.

Дмитрий Песков назвал надуманными утверждения о том, что Владимир Путин из принципа никогда не называет фамилию Навального.

«С этим нет никаких проблем. Это надуманная ситуация», — сказал Песков.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Результат Алексея Навального, набравшего на выборах мэра Москвы 27,24% голосов избирателей - сиюминутный результат и не говорит о нем как о серьезном политике, заявил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика