Владимира Путина выдвинут на Нобелевскую премию мира?. 21.by

Владимира Путина выдвинут на Нобелевскую премию мира?

12.09.2013 17:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Владимир ПутинВ Нобелевском комитете не стали комментировать появившуюся в СМИ информацию о том, что президент России Владимир Путин может быть выдвинут на получение премии мира.

В четверг в ряде СМИ появилась информация о том, что в Нобелевский комитет по присуждению премии мира было направлено инициативное письмо, в котором содержалось предложение принять к рассмотрению на соискание премии кандидатуру российского президента.

«Я не могу комментировать эту информацию», — заявила РИА «Новости» представитель комитета, добавив, что «имена кандидатов держатся в секрете». Каких-либо деталей к сказанному она не добавила.

Голосование по выборам лауреата или лауреатов премии проходит обычно в начале октября, и результаты голосования сразу же объявляются официально. Лауреаты премии мира будут объявлены в Осло 11 октября. Имена, а также другая информация, касающаяся процесса выдвижения на награду, может стать доступной для общественности лишь по истечении 50 лет.

Вручение премии состоится 10 декабря в Осло в день кончины основателя премии — Альфреда Нобеля. Сумма премии ровна 8 млн. шведских крон (1,1 млн. долларов).

В 2012 году Нобелевская премия мира была присуждена Евросоюзу за вклад в продвижение мира и примирения, демократии и прав человека в Европе.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Нобелевском комитете не стали комментировать появившуюся в СМИ информацию о том, что президент России Владимир Путин может быть выдвинут на получение премии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика