Партия Меркель уверенно побеждает на выборах в бундестаг. 21.by

Партия Меркель уверенно побеждает на выборах в бундестаг

23.09.2013 08:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Консервативная коалиция Христианско-демократического союза и Христианско-социального союза во главе с канцлером Ангелой Меркель одержала уверенную победу на выборах в немецкий парламент - бундестаг.


По предварительным данным избирательной комиссии, опубликованных после обработки 100% протоколов, блок ХДС/ХСС набрала 41,5% процента голосов, показав лучший свой результат с момента объединения Западной и Восточной Германии.

Второе место заняла левоцентристская Социал-демократическая партия Германии (СДПГ), которую поддержали 25,7% избирателей. Также в парламент также прошли Левые и Зеленые, получившие 8,6% и 8,4% голосов соответственно.

Впервые за более чем 50 лет без кресел в Бундестаге осталась Свободная демократическая партия, набравшая лишь 4,8% избирателей при необходимых пяти. В действующем парламенте СвДП были союзниками ХДС/ХСС.

Блоку Меркель недостаточно набранных голосов, чтобы сформировать абсолютное большинство в парламенте, не прибегая к помощи других политических сил. Вместе с тем, по мнению ряда немецких экспертов, в связи с тем, что общее количество мест в бундестаге непостоянно и зависит от числа переходных и выравнивающих мандатов, у ХДС/ХСС есть шанс получить более половины депутатских мандатов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Консервативная коалиция Христианско-демократического союза и Христианско-социального союза во главе с канцлером Ангелой Меркель одержала уверенную победу на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика