Полиция задержала более тысячи мигрантов в Бирюлеве. 21.by

Полиция задержала более тысячи мигрантов в Бирюлеве

14.10.2013 16:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Мирный сход перерос в беспорядки

В воскресенье днем жители Бирюлева встретились с представителями полиции и предложили свою помощь в поисках убийцы Щербакова. После этого был назначен народный сход.

Мирный сход, однако, перерос в беспорядки: несколько молодых людей начали бить витрины торгового центра "Бирюза" и закидывать его дымовыми шашками. Затем толпа численностью около нескольких сотен человек отправилась к Покровской овощебазе, которую, по словам местных жителей, контролируют приезжие.

Участникам погрома удалось ворваться не территорию базы, но тут к месту событий подоспел ОМОН и рассеял нападавших. В ходе стычек люди начали бросать в полицейских бутылки и мусорные баки. Именно здесь, возле овощебазы в Ступинском проезде, были задержаны около 200 человек. Одновременно полиция перекрыла проезд по улицам, ведущим в район событий.

Вскоре в социальных сетях появились сообщения, что в половине десятого вечера у ТЦ "Бирюза" начнется новый "народный сход". У торгового центра снова собрались несколько сот человек.

Через некоторое время группа молодых людей перекрыла Булатниковскую улицу перед торговым центром, скандируя: "Россия - для русских, Москва - для москвичей".

Затем к "Бирюзе" подъехали около полутора десятков автобусов и автозаков полиции, и ОМОН начал задерживать участников акции, прежде всего молодых людей, одного за другим. Некоторых сопротивлявшихся омоновцы довольно сильно били - и дубинками, и ногами.

К двенадцатому часу ночи ряды участников "народного схода" сильно поредели, и почти всех оставшихся - несколько десятков человек - цепь ОМОНа вытеснила от места схода.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Полиция задержала в общей сложности около 1200 предполагаемых мигрантов на овощебазе в московском районе Бирюлево, где в воскресенье произошли беспорядки. Кроме...
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика