Ежегодно 7,3 млн. девочек-подростков в мире становятся матерями. 21.by

Ежегодно 7,3 млн. девочек-подростков в мире становятся матерями

30.10.2013 18:32 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ежегодно 7,3 млн. девочек-подростков становятся матерями, из них 2 млн. рожают детей в возрасте до 14 лет. Об этом говорится в новом докладе "Народонаселение мира в 2013 году", представленном сегодня Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА), сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Тема доклада в этом году "Материнство в детстве". Его авторы отмечают, что ранняя беременность является следствием бессилия, лишений, нищеты и давления со стороны партнеров, сверстников, семей и общин. Слишком часто беременность оказывается также результатом сексуального насилия или принуждения.

Если нынешняя тенденция сохранится, то к 2030 году число девочек, рожающих детей до достижения 14-летнего возраста, может увеличиться до 3 млн. в год. Ежедневно почти у 200 девочек-подростков ранняя беременность приводит к смерти. От последствий ранней беременности страдают не только матери и их дети: рождение детей у детей крайне негативно влияет на экономическое положение стран.

Доклад "Материнство в детстве" позволяет по-новому взглянуть на проблему подростковой беременности, поскольку в нем в качестве причин ранней беременности рассматривается не только поведение девочек, но и действия их семей, общин и правительств.

В развитых странах проблема подростковой беременности также существует Например, в Соединенных Штатах лишь половине рано забеременевших девочек удается к 22 годам получить полное среднее образование. Кроме того, беременность наносит ущерб экономике страны и обходится налогоплательщикам в США почти в $11 млрд.

ЮНФПА занимается созданием во всем мире условий, при которых каждая беременность стала бы желанной, каждые роды - безопасными, и все юноши и девушки смогли бы полностью реализовать свой потенциал.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Тема доклада в этом году "Материнство в детстве". Его авторы отмечают, что ранняя беременность является следствием бессилия, лишений, нищеты и давления со стороны...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика