Германия отправила разведчиков в Белый дом. 21.by

Германия отправила разведчиков в Белый дом

30.10.2013 18:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Огромный вред

Джеймс Клэппер, в свою очередь, заявил, что иностранные разведки постоянно следят за представителями США и американскими разведслужбами.

По его словам, поток сообщений о деятельности американских разведслужб наносит огромный вред их работе, но он ожидает, что подобная информация будет публиковаться и дальше.

Он добавил, что ни одна разведслужба в мире не находится под столь пристальным контролем и что допущенные ошибки были сделаны случайно.

В понедельник представитель Белого дома Джей Карни заявил журналистам, что администрация сознает необходимость введения дополнительных сдерживающих мер в области сбора и использования разведывательных данных.

По словам вашингтонского корреспондента Би-би-си, конгрессмены, судя по всему, также приходят к выводу, что контроль над разведслужбами необходимо ужесточить.

Тем временем пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков отверг появившиеся в итальянской и британской прессе сообщения, согласно которым переходники для мобильных телефонов и USB-накопители, врученные сотрудникам Дэвида Кэмерона, а также другим иностранным делегатам на саммите "Большой двадцатки" в России, оказались "троянскими конями", способными передавать данные в Кремль.

По словам Дмитрия Пескова, эти сообщения являются попыткой отвлечь внимание от проблем в отношениях между Европой и США.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Вашингтон прибыла высокопоставленная делегация из Германии для переговоров в Белом Доме в связи сообщениями, что власти США прослушивали мобильный телефон...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика