Нигерийские боевики расстреляли свадебный кортеж: более 30 убитых. 21.by

Нигерийские боевики расстреляли свадебный кортеж: более 30 убитых

03.11.2013 19:47 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нигерийские боевики совершили нападение на участников свадебного кортежа, жертвами атаки стали более 30 человек, включая жениха, сообщает Sky News со ссылкой на очевидцев.

По словам свидетелей происшествия, свадебный кортеж возвращался после церемонии бракосочетания, когда на них напали вооруженные боевики. "Это была кровавая сцена", - рассказал один из очевидцев. По его словам, тела расстрелянных людей были раскиданы на дороге.

Вылазка боевиков совершена в северо-восточном штате Борно. Ни одна группировка еще не взяла ответственности за нападение.

На севере Нигерии орудуют боевики "Боко Харам" - крупнейшей и самой опасной исламистской группировки в стране. Название группировки на местном языке означает "западное образование - грех". Ее официально провозглашенной целью является создание шариатского государства на севере Нигерии. Только в 2013г. "Боко Харам" взяла на себя ответственность за гибель нескольких сотен человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам свидетелей происшествия, свадебный кортеж возвращался после церемонии бракосочетания, когда на них напали вооруженные боевики. "Это была кровавая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика