В конца ноября сформируют рабочую группу по присоединению Армении к ТС. 21.by

В конца ноября сформируют рабочую группу по присоединению Армении к ТС

06.11.2013 20:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщил председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко, рабочая группа по подготовке процесса присоединения Армении к Таможенному союзу будет сформирована в 20-х числах ноября на заседании Совета ЕЭК.

В составе группы будут эксперты правительств России, Беларуси и Казахстана, передает РИА Новости.

Как заметил Христенко на совместной пресс-конференции с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном, вступление в ТС «требует большой подготовительной работы и адаптации национального законодательства».

Он считает, что отсутствие общей границы Армении с ТС не помеха на пути интеграции. По его словам, товары из Армении будут оформляться как транзитные (через Грузию), а вот на границе с Россией для них будет действовать облегченный таможенный режим и не будет «второй таможенной очистки». «В случае же наличия общей границы не было бы даже проверки печати и пломбы транзитного товара, который сразу же пошел бы на российский рынок», — добавил он.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщил председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко, рабочая группа по подготовке процесса присоединения Армении к...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика