Литва надеется, что на саммите в Вильнюсе ЕС подпишет соглашение об ассоциации с Украиной. 21.by

Литва надеется, что на саммите в Вильнюсе ЕС подпишет соглашение об ассоциации с Украиной

18.11.2013 19:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава МИД председательствующей в ЕС Литвы Линас Линкявичюс считает, что на саммите в Вильнюсе Евросоюз подпишет соглашение об ассоциации с Украиной.

Однако он не думает, что решение об этом будет принято в понедельник на встрече в Брюсселе глав МИД ЕС, передает РИА Новости.

«Я верю, что мы сможем подписать соглашение на саммите, но нам хотелось бы, чтобы они (украинцы) продемонстрировали (результат). Я думаю, что сегодня (в понедельник) мы обменяемся мнениями, я не ожидаю решения о подписании или неподписании сегодня», — заявил Линкявичюс.

По его словам, времени для выполнения Киевом условий ассоциации осталось немного, но «оно еще есть».

На минувшей неделе Европарламент продлил до конца ноября мандат мониторинговой миссии по Украине, от выводов которой зависит судьба ассоциации. Руководители миссии Александр Квасьневский и Пэт Кокс должны вновь приехать в Киев на этой неделе.

Украина также надеется подписать соглашения об ассоциации с ЕС на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе 28-29 ноября, однако на сегодня еще не выполнены несколько условий, одно из них — освобождение экс-премьера, лидера оппозиции Юлии Тимошенко, осужденной в 2011 году за превышение полномочий при подписании в 2009 году газового соглашения с РФ. Изначально планировалось, что решение о судьбе соглашения об ассоциации должно быть принято 18 ноября на заседании совета МИД стран ЕС.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Глава МИД председательствующей в ЕС Литвы Линас Линкявичюс считает, что на саммите в Вильнюсе Евросоюз подпишет соглашение об ассоциации с Украиной.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика