Киевский суд запретил митинги на Майдане Незалежности. 21.by

Киевский суд запретил митинги на Майдане Незалежности

01.12.2013 10:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Окружной административный суд Киева удовлетворил просьбу киевской мэрии об ограничении проведения митингов в столице Украины на период с 1 декабря 2013 года по 7 января 2014 года, сообщает РИА Новости.

Согласно решению суда, на этот период накладывается запрет на проведение массовых акций на улице Банковой, улице Грушевского, улице Богомольцева, а также на Европейской площади и Майдане Незалежности. Иск киевской мэрии суд удовлетворил полностью.

На Банковской улице расположено здание администрации президента Украины. На улице Грушевского размещены правительство и парламент страны. На улице Богомольца располагается здание МВД Украины. Европейская площадь и Майдан Незалежности являются популярными местами проведения митингов в Киеве.

Стоит отметить, что наложенный судом запрет не касается Михайловской площади, также расположенной в центре Киева, где в настоящее время проходит акция сторонников евроинтеграции.

Ранее в субботу, 30 ноября, один из лидеров украинской оппозиции Арсений Яценюк предложил противникам решения властей Украины об отказе от сближения с Евросоюзом собраться у памятника Тарасу Шевченко и пройти маршем к Майдану Незалежности.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стоит отметить, что наложенный судом запрет не касается Михайловской площади, также расположенной в центре Киева, где в настоящее время проходит акция сторонников...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика