Киев. Михайловская. Ночь прошла спокойно. Акция протеста продолжается. 21.by

Киев. Михайловская. Ночь прошла спокойно. Акция протеста продолжается

01.12.2013 14:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Утром 1 декабря в митинге на Михайловской площади участвовало около 3 тысяч человек, люди продолжают прибывать. Об этом сообщает РБК-Украина.

Митингующие подогнали автомобиль с аудиоаппаратурой. По периметру площади расставлены бочки, возле которых митингующие жгли костер и грелись.

Также участники акции на крыльце дипломатической академии создали так называемый пункт самообороны. В пункте обороны лежат кирпичи, которые, по словам организаторов пункта, митингующие смогут использовать для защиты от правоохранителей. Кроме этого, в пункте проводятся тренинги, как действовать при атаке "Беркута".

На площади исключительно национальные флаги без партийной символики, передает РБК-Украина.

Народный депутат из фракции "Батькивщина" Андрей Парубий призвал участников Евромайдана на Михайловской площади вернуть митингующим окруженный милиционерами Майдан Независимости, сообщает корреспондент РБК-Украина.

Около полудня 1 декабря колонна активистов с Михайловской площади отправилась по ул. Владимирской в парк имени Шевченко.

Впереди колонны едет автомобиль с аудиоаппаратурой, также впереди идут народные депутаты от фракции "Батькивщина" Андрей Парубий и Вячеслав Кириленко. Впереди колонны активисты несут плакат "Мы - Европа" и "Мы - европейские граждане". Движение на ул. Владимирской перекрыто, поскольку колонна полностью заняла проезжую часть улицы. В шествии принимает участие порядка 5 тыс. человек.

Представители спецподразделения МВД "Беркут" рано утром в субботу разогнали Евромайдан в центре Киева. Во время разгона были задержаны 35 человек, на них составили административные протоколы, сейчас все они отпущены. По данным медиков, пострадали 35 человек, семь из них до сих пор в больнице. При этом, по данным милиции, пострадали также 12 правоохранителей.

Фото: Reuters














Live streaming video by Ustream

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чтобы согреться, протестующие жгут костры в больших металлических бочках из-под горючего. Некоторые участники надели шахтерские каски, чтобы обезопасить себя от...
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика