Премьер Таиланда бежала из дома правительства. 21.by

Премьер Таиланда бежала из дома правительства

01.12.2013 14:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Сообщается также, что оппозиционеры захватили здание государственного телеканала Thai PBS и намерены использовать его для трансляции своих заявлений.

29 ноября участники массовых протестов в Таиланде заблокировали несколько правительственных зданий, повесив на них символические замки. Лидер протестного движения Аканат Промфан заявил, что оппозиция планирует одержать победу над правительством и захватить власть 1 декабря 2013 г.

Недовольство оппозиционеров вызвано тем, что, по их данным, беглый экс-премьер Таиланда Таксин Чиннават по-прежнему оказывает влияние на политику страны через свою сестру. Брат нынешнего премьера возглавлял кабинет министров в 2001-2006 гг. В октябре 2006 г. он был свергнут в результате военного переворота. Позднее была создана специальная комиссия по расследованию преступлений Т. Чиннавата и его окружения, им вменяют коррупцию и провокацию столкновений между буддийским и мусульманским населением страны. В настоящее время Т. Чиннават находится в эмиграции в Великобритании.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Таиланде оппозиционные силы совершили попытку штурма здания правительства в Бангкоке, передает агентство Reuters. Сотрудники безопасности срочным образом...
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика