Французские войска вошли на территорию ЦАР. 21.by

Французские войска вошли на территорию ЦАР

06.12.2013 15:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Франция начала военную операцию на территории Центральноафриканской республики. 1200 французских солдат и офицеров приступили к патрулированию улиц Банги, столицы страны. Также над городом летают французские военные вертолеты. Таковы меры, призванные установить порядок на улицах Банги, – уже несколько дней там проходят вооруженные столкновения мусульманских и христианских боевиков.
Как сообщает Associated Press со ссылкой на заявление министра обороны Жан-Ива Ле Дриана, помимо патрулирования с земли и воздуха в городе будет проведен комплекс мер против вандалов, бандитов и мародеров.

Предполагается, что уже в ближайшее время в Центральноафриканскую республику будут направлены 800 военнослужащих из стран Африканского союза. Сейчас в этой стране дежурят 2500 таких военных.

Ранее Совбез ООН принял резолюцию, которой санкционировал ввод французского и африканского контингента в Центральноафриканскую республику. Также международным сообществом запрещено ввозить оружие на территорию страны. Рекомендовано начать расследование массовых нарушений прав человека в ЦАР.

Напомним, конфликт в Центральноафриканской республике стал обостряться в последние несколько месяцев. По всей стране покатилась волна беспорядков и столкновений между христианами и мусульманами. В результате – массовые убийства, грабежи и изнасилования.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Франция начала военную операцию на территории Центральноафриканской республики. 1200 французских солдат и офицеров приступили к патрулированию улиц Банги, столицы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика