ЕС могут вернуть визовый режим с Балканами. 21.by

ЕС могут вернуть визовый режим с Балканами

06.12.2013 15:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Согласие на введение временного визового режима с балканскими странами сегодня дали министры юстиции и внутренних дел ЕС. Таким образом, в Евросоюзе поддерживают инициативу Франции и Германии, которые обеспокоены увеличением потока беженцев с Балкан. 
Как пишет сегодня немецкий журнал Spiegel, согласно принятому документу, европейские страны смогут ввести визы, если количество нелегальных иммигрантов резко увеличится или же если будет наблюдаться масса необоснованных запросов о предоставлении политического убежища. Сообщается, что данная мера носит временный характер – она будет действовать полгода – и будет применяться только в исключительных случаях.

Интересно, что при этом страны ЕС не получили добро на самостоятельное введение визового режима с балканскими странами. Чтобы это сделать, им будет необходимо обратиться с соответствующим запросом в Совет Европы. После этого нужно получить поддержку большинства стран-участниц ЕС.

Напомним, Евросоюз отменил визы с Македонией, Сербией и Черногорией в 2009 году. Через год право свободно въезжать в Европу получили Албании и Боснии и Герцеговины. Отмечается, что за последний год в Германии и ряде других европейских стран количество беженцев из этих стран резко увеличилось. Такое положение дел вызывает определенное беспокойство у местных властей.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Согласие на введение временного визового режима с балканскими странами сегодня дали министры юстиции и внутренних дел ЕС. Таким образом, в Евросоюзе поддерживают...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика