Евромайдан запретил Януковичу подписывать соглашение о вступлении Украины в ТС. 21.by

Евромайдан запретил Януковичу подписывать соглашение о вступлении Украины в ТС

15.12.2013 17:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Резолюция, запрещающая Виктору Януковичу подписывать соглашение о вступлении Украины в Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана, принята сегодня участниками народного вече "День достоинства" на Евромайдане в Киеве, пишет БелаПАН.

"Мы категорически запрещаем подписывать соглашение о присоединении Украины к Таможенному союзу. На 18 часов 17 декабря — дату возможного подписания соглашения — Майдан постановляет собрать очередное народное вече, чтобы сотни тысяч людей самим своим присутствием предостерегали Януковича от акта государственной измены. А в случае, если он проигнорирует наше предупреждение, чтобы мы могли принять оперативные решения для защиты суверенитета Украины и самого права на ее существование как независимого государства", — цитирует текст резолюции агентство УНИАН.

Украина больше не будет "губернией Российской империи", Украина обязательно будет членом Евросоюза, подчеркивается в резолюции.

17 декабря в Москве под председательством президентов Виктора Януковича и Владимира Путина должно пройти заседание украинско-российской межгосударственной комиссии.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Резолюция, запрещающая Виктору Януковичу подписывать соглашение о вступлении Украины в Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана, принята сегодня...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика