УВКБ ООН запускает электронную базу данных на русском языке о правах беженцев. 21.by

УВКБ ООН запускает электронную базу данных на русском языке о правах беженцев

15.12.2013 21:01 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

УВКБ ООН запускает электронную базу данных на русском языке о правах беженцев
15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) запускает электронную базу данных на русском языке, содержащую информацию о правах человека и ситуации беженцев. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в МОО "Развитие".

В новой базе данных содержится 4,5 тыс. документов. Веб-сайт (www.refworld.org.ru) был создан по образцу англоязычной базы данных Refworld, которая активно используется для проведения исследований и защиты прав беженцев и помогает сотрудникам государственных органов и судьям в принятии решений о предоставлении статуса беженца. Другим участникам процедур предоставления убежища - адвокатам, юристам, неправительственным организациям - этот инструмент будет также полезен.

"УВКБ ООН давно стремилось создать русскоязычную версию Refworld, поскольку миграционным службам и юристам, занимающимся делами о предоставлении убежища в этом регионе, необходим улучшенный доступ к информации для принятия обоснованных решений по ходатайствам о предоставлении убежища", - сказал региональный представитель УВКБ ООН в Беларуси, Молдове и Украине Олдрих Андрысек.

Создание русскоязычной версии Refworld было осуществлено в рамках проекта "Инициатива повышения качества систем предоставления убежища в странах Восточной Европы и Южного Кавказа". Двухгодичный проект с бюджетом в 2,5 млн. евро финансируется Евросоюзом совместно с УВКБ ООН, направлен на сотрудничество с правительственными органами по вопросам повышения качества процедур предоставления убежища и защиты беженцев в шести странах - Беларуси, Армении, Азербайджане, Грузии, Молдове и Украине.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Создание русскоязычной версии Refworld было осуществлено в рамках проекта "Инициатива повышения качества систем предоставления убежища в странах Восточной Европы и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика