Человеком года в Литве стала Грибаускайте. 21.by

Человеком года в Литве стала Грибаускайте

31.12.2013 14:11 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Человеком года в Литве стала Грибаускайте
31 января, Вильнюс /Елена Юркявичене - БЕЛТА/. Пятый раз подряд Человеком года в Литве стала ее президент Даля Грибаускайте, сообщает БЕЛТА.

Результаты опроса общественного мнения компании "Балтиес тиримай" показали, что 27,4% опрошенных считают Человеком года 57-летнюю Далю Грибаускайте. На втором месте по популярности в Литве - чемпионка мира и Олимпийских игр по плаванию 16-летняя Рута Мейлутите - за нее проголосовали 11,5% опрошенных. На третьем месте - нынешний премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс с 7,2%.

Среди тех, кого респонденты отмечали как Человека года, были не только политики, спортсмены, но и представители шоу-бизнеса, актеры, режиссеры, певцы, журналисты и тренеры.

В числе главных событий уходящего года литовцы назвали председательство Литвы в Совете Европы и саммит "Восточного партнерства" в Вильнюсе. На втором и третьем месте - спортивные победы и мировые рекорды литовской пловчихи Руты Мейлутите и второе место мужской сборной Литвы по баскетболу на чемпионате Европы в Словении.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Среди тех, кого респонденты отмечали как Человека года, были не только политики, спортсмены, но и представители шоу-бизнеса, актеры, режиссеры, певцы, журналисты и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика