Россия запретила жидкости на бортах самолетов. 21.by

Россия запретила жидкости на бортах самолетов

09.01.2014 07:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Во всех российских аэропортах введен запрет на пронос жидкостей на борт самолетов. Речь идет, в том числе и о средствах личной гигиены, которые также необходимо сдавать в багаж. Единственно, что разрешено – это лекарства и другие средства, обеспечивающие жизнедеятельность пассажира во время полета. 
Сообщение о нововведении появилось сегодня на сайте Росавиации. В нем сказано, что все жидкости, в том числе средства личной гигиены, «рекомендуется» сдавать в багаж.Как долго будет действовать такой запрет, не сообщается.

Исключение из правил – лекарства и другие средства, которые обеспечивают жизнедеятельность пассажира во время полета. Их можно будет пронести на борт, правда, только после проверки службой безопасности аэропорта. Не сказано в сообщении и о том, как будет определяться жизненная важность разрешенных к проносу в самолет средств. Ранее во «Внуково» заявили, что лекарства можно будет взять с собой на борт только при наличии справки от врача.

Как пояснили в Росавиации, новые меры безопасности связаны с повышенным риском терактов. Там отметили, что воздушные суда наиболее уязвимы, так как на их бортах нанесены государственные регистрационные и опознавательные знаки Российской Федерации. «Таким образом в случае совершения террористического акта террористы демонстрируют возможность нанесения ущерба не только отдельным гражданам или организациям, а всему государству», — говорится на сайте Росавиации.

Впервые о запрете на жидкость в ручной клади сообщили московские аэропорты «Шереметьево» и «Внуково». В руководстве аэрогаваней пояснили, что ограничение связано с Олимпиадой в Сочи и будет действовать до 21 марта 2014 года.

Ранее в российских аэропортах можно было проносить на борт жидкости объемом до 100 миллилитров. На лекарства и детское писание ограничение не действовало.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во всех российских аэропортах введен запрет на пронос жидкостей на борт самолетов. Речь идет, в том числе и о средствах личной гигиены, которые также необходимо...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика