Найден новый подозреваемый в превышении власти при разгоне украинского Майдана. 21.by

Найден новый подозреваемый в превышении власти при разгоне украинского Майдана

08.01.2014 21:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Начальник одного из управлений ГУ МВД Украины в столице Украины Киеве подозревается в превышении служебных полномочий, а именно в "умышленном совершении должностным лицом действий, выходящих за пределы предоставленных ему полномочий, во время событий, произошедших 30 ноября 2013 года на Майдане Незалежности", как говорится в сообщении Генпрокуратуры Украины.

Фамилию подозреваемого прокуратура не уточняет, передает NEWSru.ua".

в Генпрокуратуре не назвали фамилию человека, которому вручили сообщение о подозрении. Однако источники, которые имеют отношение к правоохранительным органам, не исключают, что им может быть командир киевского "Беркута" Сергей Кусюк, сообщает УНИАН.

В декабре президент Украины Виктор Янукович отстранил от занимаемых должностей председателя киевской городской государственной администрации Александра Попова и заместителя секретаря совета национальной безопасности и обороны Владимира Сивковича - по ходатайству Генеральной прокуратуры Украины и в связи с подозрением в причастности этих должностных лиц к нарушению конституционных прав граждан.

Ранее сотрудники ГПУ вручили уведомление о подозрении в превышении власти начальнику киевской милиции Валерию Коряку и заместителю начальника киевской милиции Петру Федчуку.

Напомним, в ночь на 30 ноября 2013 года "Беркут" жестоко разогнал активистов с Майдана Незалежности в Киеве. Произошли столкновения между активистами оппозиции и правоохранителями. Возмущенные побоищем украинцы начали собираться на Михайловской площади. Акции протеста продолжаются до сих пор.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика