В Киеве произошли масштабные столкновения властей и оппозиции. 21.by

В Киеве произошли масштабные столкновения властей и оппозиции

20.01.2014 09:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Киеве на Майдане Незалежности 19 января началось восьмое Народное вече в рамках акции протеста против политики, которую проводит действующая украинская власть. На нем оппозиция объявила о дальнейшем плане действий, который состоит из трех пунктов.

Во время столкновений в Киеве на ул. Грушевского между милицией и оппозицией пострадали около 50 правоохранителей, передает "РБК Украина" со ссылкой на сообщение пресс-службы Министерства внутренних дел Украины. "У них диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, переломы, ушибы и отравления неизвестными веществами. Более десяти работников органов внутренних дел госпитализированы, четверо из них находятся в тяжелом состоянии", говорится в сообщении.

Всего количество пострадавших в продолжающихся в центре Киева столкновений участников акций протеста с правоохранительными органами превысило 100 человек. Применялись водомёты (при температуре минус семь градусов), слезоточивый газ и дубинки. В ответ милиционеры получили камни и «коктейли Молотова».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Киеве произошли масштабные столкновения властей и оппозиции
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика