На Евромайдане уже гибнут люди. 21.by

На Евромайдане уже гибнут люди

22.01.2014 11:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как минимум один человек погиб в ходе противостояний протестующих и правоохранителей на улице Грушевского в Киеве в ночь на среду. Также некоторые СМИ сообщают о втором убитом демонстранте. Первый упал с 13-метровой колоннады стадиона «Динамо», откуда манифестанты закидывали милицию бутылками с зажигательной смесью. Во второго, предположительно, стреляли снайперы. 
Противостояния между радикально настроенными протестующими и правоохранителями на улице Грушевского сегодня рано утром активизировалось, пишет «Интерфакс-Запад». Противостояния продолжают около нескольких сотен человек. На склоне возле колоннад у входа в стадион "Динамо" митингующие запускают из установок фейерверки в сторону "Беркута". Силовики отвечают свето-шумовыми гранатами и стрельбой резиновыми пулями. Протестующие кричат "Убийцы!" и "Слава Украине!".

По-прежнему между протестующими и правоохранителями стоит около десятка священников – они читают молитвы и просят стороны избегать насилия.

Между тем, появилась информация, что сотрудники спецподразделения «Беркут» разобрали баррикаду, построенную демонстрантами на улице Грушевского. На время протестующие вынудили бойцов отступить, однако немного позже те возобновили наступление на баррикады, активно применяя слезоточивый газ и светошумовые гранаты. В результате им удалось оттеснить активистов и разрушить баррикаду, которая в последние несколько дней стала центром противостояния оппозиционеров и милиции.

В результате митингующие отступили в сторону Майдана, однако через некоторое время они перешли в контрнаступление и, по данным некоторых СМИ, сумели вернуть себе утраченные позиции. Сообщается также, что у демонстрантов появился новый тип зажигательной смеси, которая вызывает тяжелые химические ожоги.

Ранее украинские СМИ сообщили, что власти намерены разогнать протестующих в центре Киева. Задача-минимум – зачистка позиций демонстрантов на улице Грушевского, программа-максимум – полная зачистка Майдана. Также журналисты пишут о том, что власти окончательно отказались вести переговоры с оппозицией – предыдущее согласие было необходимо только для перегруппировки сил и выработки дальнейшего плана действий.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как минимум один человек погиб в ходе противостояний протестующих и правоохранителей на улице Грушевского в Киеве в ночь на среду. Также некоторые СМИ сообщают о...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика