Билл Гейтс: бедные страны исчезнут к 2035 году. 21.by

Билл Гейтс: бедные страны исчезнут к 2035 году

22.01.2014 15:14 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

К 2035 году в мире практически не останется бедных стран. Об этом заявил основатель компании Microsoft, один из самых влиятельных людей на планете Билл Гейтс в ежегодном письме от Фонда Билла и Мелинды Гейтс. По его словам, это один из трех «мифов, препятствующих прогрессу».
Развенчание этих мифов и стало главной темой послания фонда. В письме написано, что «бедные страны не обречены на вечную нищету. Некоторые из так называемых развивающихся стран уже развиты. Многие находятся на пути к этому... Я считаю, что к 2035 году в мире практически не останется бедных стран». Гейтс пояснил, что к указанному году практически ни одна страна мира не будет так же бедна, как те 35 государств, которые, согласно классификации Всемирного банка, являются странами с низким доходом.

По словам основателя Microsoft, развитие некоторых стран будут тормозить войны, политический режим (как, например, в Северной Корее) и географическое положение (это характерно для стран в центре Африканского континента). Однако в мире по-прежнему будет присутствовать неравенство: бедные люди будут во всех регионах. Но вот большинство населения все же будет жить в самодостаточных странах. По мнению Гейтса, в список стран со средними доходами войдут все страны в Южной Америке, Азии и Центральной Америке, а также большинство стран на побережье Африки.

По оценкам Bill & Melinda Gates Foundation, к 2035 году более 70% в мире будут иметь более высокий уровень доходов на душу населения, чем Китай сегодня. Почти 90% стран – более высокий показатель, чем сегодняшняя Индия.

Еще одним «мифом» Билл считает представление о том, что международная помощь бедным странам является пустой тратой средств. А его супруга заявила, что усилия, направленные на спасение миллионов голодающих во всем мире, не приведут к проблеме перенаселенности планеты или нехватки ресурсов.

Фонд Билла и Мелинды Гейтс был основан в 1994 году. Это крупнейшее в мире благотворительная организация. Главная ее цель – поддержка и улучшение системы здравоохранения, а также преодоление голода в бедных странах.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
К 2035 году в мире практически не останется бедных стран. Об этом заявил основатель компании Microsoft, один из самых влиятельных людей на планете Билл Гейтс в ежегодном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика