Беспорядки в Киеве: милиции разрешили применять водометы и гранаты (обновляется). 21.by

Беспорядки в Киеве: милиции разрешили применять водометы и гранаты (обновляется)

22.01.2014 18:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Около 15.00 стало известно, что протестующих вытеснили с улицы Грушевского. В это же время президент Украины Виктор Янукович призвал оппозицию сесть за стол переговоров. По информации РИА "Новости", в настоящее время проходят переговоры. Во встрече принимают участие секретарь Совета национальной безопасности и обороны, руководитель рабочей группы Андрей Клюев, советник президента Андрей Портнов, министр юстиции Елена Лукаш, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, лидер парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк и лидер националистической партии "Свобода" Олег Тягнибок.

Днем генпрокуратура Украины сообщила, что за минувшую ночь в Киеве было похищено более 50 человек, двое убиты.








Активные столкновения между милицией и протестующими начались 19 января после того, как на прошлой неделе власти Украины приняли ряд законов, ужесточающих правила проведения мирных акций, а также вводящих дополнительные ограничения для СМИ и интернета. Днем 22 января украинская милиция начала разрушать баррикады и вытеснять митингующих с улицы Грушевского, которая выходит на Европейскую площадь. Оппозиционеров вынудили отступить в сторону майдана Незалежности, где сейчас происходит очередной митинг.

Часть митингующих начала поджигать автомобильные покрышки, из-за чего Европейскую площадь заволокло густым черным дымом. На Майдане объявили тревогу, объявив, что к площади идут колонны милиции.

В свою очередь, на улице Грушевского спецподразделение "Беркут" выстроилось рядами и закрылось щитами, прекратив активные действия. В район стадиона "Динамо", также находящегося в центре Киева, начали стягивать крупные силы бойцов внутренних войск МВД, спецподразделения "Беркут" и милиции, туда же прибыл БТР.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Изменения приняты на фоне уличного противостояния правоохранительных органов с активистами Евромайдана в центре Киева.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика