Неизвестные злоумышленники похитили кровь Иоанна Павла II. 21.by

Неизвестные злоумышленники похитили кровь Иоанна Павла II

27.01.2014 21:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Италии похитители украли пробирку с кровью бывшего Папы римского Иоанна Павла II, хранившуюся в одной из итальянских церквей, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse.

Кража пузырека с кровью понтифика произошла в церкви Святого Петра в гористом регионе Абруццо в центральной части страны. Известно, что Иоанн Павел II часто ездил туда кататься на лыжах, когда еще был физически активен. В небольшой церкви, откуда сейчас похитили его кровь, Папа один раз прятался от сильной грозы.

Поиски реликвии по всем окрестностям начала полиция региона. К работе привлечены более полусотни сотрудников, а также кинологи со служебными собаками.
В похищенном пузырьке содержится один из всего трех сохранившихся образцов крови Иоанна Павла II. Ожидается, что в апреле текущего года состоится официальная церемония причисления понтифика, умершего в 2005 году, к лику святых Римской католической церкви. В этом случае похищенная реликвия приобретет и большую религиозную ценность.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Италии похитители украли пробирку с кровью бывшего Папы римского Иоанна Павла II, хранившуюся в одной из итальянских церквей, сообщает Lenta.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика