Янукович готов на теледебаты с Кличко. 21.by

Янукович готов на теледебаты с Кличко

11.02.2014 14:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Украины Виктор Янукович согласен провести теледебаты с лидером оппозиционной партии УДАР Виталием Кличко. Ранее знаменитый спортсмен, а ныне политик пригласил главу государства прийти на Майдан, чтобы принять участие в дебатах «с ним и с народом». 
О готовности Виктора Януковича на теледебаты с Виталием Кличко сообщила пресс-служба президента Украины в ответе на соответствующий запрос. «Практика проведения подобных дебатов существует во всех цивилизованных странах. Чтобы сделать эти дебаты максимально доступными для широкой общественности, а не только для аудитории, которая находится на Майдане Незалежности, предлагается провести их на одном из общенациональных телеканалов», — отметили в пресс-службе.

Напомним, 9 февраля во время очередного «народного веча», организованного в центре Киева, Виталий Кличко пригласил Виктора Януковича прийти на Майдан, чтобы принять участие в дебатах «с ним и с народом». По его мнению, президент должен узнать, что о нем думают его граждане. Тогда же лидер Кличко объявил Януковича ответственным за кризис в стране.

При этом во время одного из заседаний рабочей группы по урегулированию кризиса в стране, которое состоялось 25 января, Янукович сам предложил Кличко поучаствовать в дебатах, на что оппозиционер ответил согласием. Правда, тогда ни сроков, ни места проведения мероприятия стороны не обсудили. Когда могут состояться дебаты, непонятно до сих пор.

Сейчас в Украине продолжается политический кризис, который был спровоцирован отказом кабмина подписывать соглашение об ассоциации с ЕС. Масштабные акции проходят не только в Киеве, но и в других украинских городах. В результате погромов в столице пострадали сотни человек, трое погибли.

Начиная с ноября, на Майдане Незалежности в Киеве каждую неделю собирается «народное вече», где выступают оппозиционные лидеры. На последней акции 9 февраля присутствовали около шесть тысяч человек. Таковы подсчеты милиции, журналисты же насчитали около 20 тысяч участников.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Украины Виктор Янукович согласен провести теледебаты с лидером оппозиционной партии УДАР Виталием Кличко. Ранее знаменитый спортсмен, а ныне политик...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика