В школах запретили Дня святого Валентина. 21.by

В школах запретили Дня святого Валентина

13.02.2014 12:50 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В школах запретили Дня святого Валентина
Во всех школах города Оша (Кыргызстан) по решению местных властей запрещено отмечать День святого Валентина, или День всех влюбленных, сообщают интернет ресурсы.

Глава ошского отдела образования, от которого исходил запрет, пояснил, что "праздник оказывает негативное влияние на моральное состояние детей, и их неокрепшая психика быстро поддается влиянию таких праздников". При не было сказано, какой именно негативный эффект оказывает этот праздник на психику подростков.

Убедить школьников отказаться от прздника в прошлые годы не увенчались успехом, поэтому всласти решили прибегнуть к запрету. Против празднования Дня святого Валентина выступили также молодежные организации Оша и предложили 15 февраля отмечать Праздник семьи.

"Этим праздником мы пытаемся вернуть семейные ценности в наше общество. А последствия празднования Дня влюбленных, к сожалению, печальны, мы наблюдаем искалеченные судьбы наших многих совсем еще молодых девушек, нам надо задуматься над этим", - пояснила в оргнаизация-инициатор Праздника семьи.

О необходимости ввести запрет на празднование Дня Святого Валентина в школах Киргизии заявил депутат Турсунбай Бакир уулу 6 февраля, выступая на заседании парламента Киргизской Республики. Этот вопрос депутат поднимает каждый год в преддверии праздника.

По словам депутата, "киргизы никогда его не праздновали". "Нужно запретить не свойственный нашему народу праздник. День Валентина и программа "Аалам сырлыры" (местный аналог российского телепроекта "Битва экстрасенсов") - это путь шайтанов", - подчеркнул Турсунбай Бакир уулу.



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава ошского отдела образования, от которого исходил запрет, пояснил, что "праздник оказывает негативное влияние на моральное состояние детей, и их неокрепшая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика