Около полутора десятков человек участвовали в пикете у белорусского посольства в Киеве. 21.by

Около полутора десятков человек участвовали в пикете у белорусского посольства в Киеве

14.02.2014 16:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Пикет прошел в знак солидарности с фанатами футбольного клуба БАТЭ, преследуемыми на родине из-за акции поддержки украинского Евромайдана.

Участники пикета пришли с бело-красно-белым и украинским флагами, плакатами на украинском и белорусском языках «Общие герои — общие враги», «Что-то не так», «Солидарны с ультрас БАТЭ. Жыве Беларусь!», «Если председатель колхоза стал диктатором…» и др., передает БелаПАН.

В конце января 23 фаната БАТЭ сфотографировались на улице с транспарантами «Трымайся, Украiна! Мы з вамі» и «Героям слава», а также бело-красно-белым флагом. Снимок с заретушированными лицами был размещен в интернете.

3 февраля УВД Миноблисполкома сообщило, что к ответственности за нарушение порядка организации и проведения массового мероприятия привлечено два человека (по пять суток ареста), личности остальных устанавливаются. В фанатских кругах утверждают, что участников акции поддержки вычислили благодаря видеокамерам: перед этим они посетили матч волейбольного клуба БАТЭ-БГУ.

Фанаты ведущего белорусского футбольного клуба поддержали Евромайдан после того, как это сделали ультрас всех команд украинского чемпионата.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пикет прошел в знак солидарности с фанатами футбольного клуба БАТЭ, преследуемыми на родине из-за акции поддержки украинского Евромайдана.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика