Украинские радикалы претендуют на власть. 21.by

Украинские радикалы претендуют на власть

14.02.2014 15:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Украина получила еще одного «претендента» на управление страной. Теперь власти жаждут не только представители правящей коалиции и оппозиционных фракций, но и национал-радикальное движение «Правый сектор». Предполагается, что уже в ближайшее время радикалы подадут в Минюст прошение о регистрации в качестве политической партии, в дальнейшем они планируют баллотироваться в парламент.
Как заявил лидер киевской «ячейки» «Правого сектора» Игорь Мазур, «наша цель — не только создание боевых отрядов. Нам за Украину нужно не только бороться, а Украиной еще и надо управлять».

Однако, по словам Мазура, пока «Правый сектор» не сформировался в единое националистическое объединение. «С силовым сектором все более-менее понятно, а вот с политическим немножечко есть проблема — из-за недостаточности информации, из-за недостаточности общения с людьми, которые уважаемые и влиятельные в регионах. Мы считаем, что нужно усиливать наше влияние, находить завязки с церковью, интеллигенцией, с отставными военными, афганцами, чернобыльцами, студенчеством, спортсменами», — сказал активист.

Напомним, в начале этого месяца в СМИ появилась информация, что «Правый сектор» может зарегистрироваться в Минюсте в качестве политической партии и в дальнейшем планирует баллотироваться в парламент. Организация была создана в конце ноября прошлого года, сразу после начала массовых акций протеста оппозиции. Инициатором было движение «Тризуб имени Степана Бандеры». «Выступили с инициативой создать "Правый сектор", чтобы озвучить политическую позицию: нам интересна не столько ассоциация с Евросоюзом (отказ украинского правительства подписать соглашение об ассоциации с ЕС спровоцировал политический кризис в стране — прим. ред.), сколько построение национального украинского государства и национальная революция», - заявил замглавы «Тризуба» Андрей Тарасенко.

Какой сейчас состав участников «Правого сектора», не называется. Известно лишь, что в организацию вошли «Белый молот», «Карпатская сечь» и «Патриот Украины». Активисты радикального движения активно участвовали в беспорядках на улице Грушевского в Киеве в середине января, после чего объявили себя ответственными за «революцию» ы Украине, подчеркнув, что будут добиваться «полной перезагрузки власти».

Также сегодня стало известно, что 18 февраля возможно блокирование правительственного квартала Самообороной Майдана. "На заседании мы обсуждали план наступления на вторник. Мы будем блокировать правительственный квартал", - сказал комендант Евромайдана, народный депутат (фракция "Батькивщина") Андрей Парубий.

Детали он уточнять не стал, пояснив, что будет обсуждать их только с теми, кто готов привести на акцию более тысячи людей.

Добавим, что 16 февраля на Майдане Независимости в Киеве должно состояться народное вече, где планируется обсудить "мирное наступление".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Украина получила еще одного «претендента» на управление страной. Теперь власти жаждут не только представители правящей коалиции и оппозиционных фракций, но и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика