Белорусские власти потребовали от главы МВД Украины покинуть страну, сообщают интернет-ресурсы. 21.by

Белорусские власти потребовали от главы МВД Украины покинуть страну, сообщают интернет-ресурсы

22.02.2014 22:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Как сообщает ресурс hvylya.org, Беларусь потребовала от украинских экс-министра внутренних дел Виталия Захарченко и бизнесмена Сергея Курченко покинуть территорию страны. Информация распространена со ссылкой на неназванные источники в белорусских правоохранительных органах.

Якобы по их информации, вчера вечером через границу на автомобиле в Беларусь попал экс-министр внутренних дел Виталий Захарченко. Поздно вечером в Минск прилетел на обычном пассажирским авиарейсом Сергей Курченко. По версии источника, Курченко не использовал свой личный борт, опасаясь что не получит посадки. Захарченко и Курченко встретились в Минске поздно ночью, а рано утром с ними встретились работники КГБ и предложили покинуть страну до 18-00. В противном случае, они будут задержаны.

Напомним, что 21 февраля стало известно, что Виталий Захарченко бежал из Украины под прикрытием спецподразделения "Сокол".

22 февраля МИД Беларуси заявил: "В связи с появляющимися в отдельных средствах массовой информации сообщениями о том, что на территории Республики Беларусь скрываются высокопоставленные чиновники и политические деятели Украины, и поступающими в этой связи в адрес посольства Беларуси в Киеве угрозами заявляем, что данная информация не соответствует действительности. Таких лиц на территории Беларуси нет. Министерство иностранных дел Беларуси рассматривает подобные инсинуации как преднамеренную провокацию".



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика