Ходорковский прилетел в Киев с лекцией о свободе. 21.by

Ходорковский прилетел в Киев с лекцией о свободе

09.03.2014 11:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


"На пороге гражданской войны"


Ранее Михаил Ходорковский заявил о готовности приехать в любую точку на карте Украины "по приглашению любой ответственной общественной силы, чтобы помочь не допустить кровопролития".

"В результате некомпетентных действий политиков мы стоим на пороге участия в гражданской войне в Украине. Это множество трагедий, в том числе и для миллионов русско-украинских семей, это тяжелейшие последствия для нашей внутренней обстановки и международного положения страны", - говорилось в заявлении Ходорковского, опубликованном на его сайте 3 марта.

Бизнесмен, обвинявшийся в крупных хищениях нефти у дочерних компаний ЮКОСа и "отмывании" денег, провел в тюрьме 10 лет. 20 декабря 2013 года он был помилован указом президента Владимира Путина и сразу отправился в Германию, после чего перебрался в Швейцарию.

По словам Ходорковского, он не может вернуться в Россию, пока не будет закрыт иск о взыскании 17 млрд рублей в пользу государства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экс-глава нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский прилетел в Киев: он намерен прочитать в местном Политехническом институте лекцию под названием "Права и...
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика