В КНДР выборы в парламент превратили в праздник. 21.by

В КНДР выборы в парламент превратили в праздник

09.03.2014 13:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пхеньян, 9 марта. Порядка 40% избирателей проголосовали в воскресенье к 11.00 по местному времени (06.00 мск) на выборах в Верховное народное собрание КНДР, являющееся однопалатным парламентом республики. Голосование в Северной Корее проходит в праздничной атмосфере с привлечением артистов, выступающих на избирательных участках, передает ИТАР-ТАСС.

В столице государства избиратели пришли на свои участки в праздничных нарядах – мужчины в темных костюмах с белыми рубашками, женщины в ярких национальных платьях. Желающие проголосовать прибыли к участкам задолго до их открытия и устроили танцы прямо на улицах.

Во многих районах Пхеньяна выступают духовые оркестры, в концертных программах принимают участие лучшие художественные коллективы. Улицы городов украшены яркими агитационными плакатами, призывающих корейцев обязательно исполнить свой гражданский долг. Так как в каждом избирательном участке только один кандидат, предвыборная агитация в КНДР сводится к тому, чтобы обеспечить на выборах максимально высокую явку.

В результате прямого тайного голосования будут избраны 687 депутатов Верховного народного собрания Северной Кореи. По традиции, все без исключения избиратели поддерживают выдвинутые кандидатуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Представители ООН потребовали привлечь Ким Чен Ына к трибуналу


Избирателями в КНДР становятся с 17-летнего возраста. В соответствии с конституцией республики, срок полномочий депутатов парламента страны составляет пять лет.

Добавим, что проходящие выборы в КНДР являются первыми при руководстве Ким Чен Ына, возглавившего республику в декабре 2011 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По традиции северокорейских предвыборных кампаний, агитация обеспечила высокую явку избирателей. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика