Трассе «Формулы-1» в Сочи могут присвоить имя Юрия Гагарина. 21.by

Трассе «Формулы-1» в Сочи могут присвоить имя Юрия Гагарина

09.03.2014 13:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сочи, 9 марта. Первой российской трассе для гонок «Формулы-1» в Сочи могут присвоить имя первого в истории человечества космонавта Юрия Гагарина, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу организаторов данного этапа соревнований.

В компании-промоутере отметили, что эту инициативу уже поддержали родственники покорителя космоса и российские поклонники королевских автогонок. Впрочем, окончательно решение пока не принято, как только предложение рассмотрят и что-то станет известно, подчеркнули организаторы, об этом сообщат общественности.

Напомним, что первый в истории России этап чемпионата мира «Формулы-1» состоится на сочинской трассе в этом году с 10-го по 12 октября.

Сегодня в России отмечается 80-летие со дня рождения Юрия Гагарина. На родине первого космонавта, в Смоленском селе Клушино, состоятся широкие торжества, которые посетят летчик-космонавт Алексей Леонов, руководитель Роскосмоса Олег Остапенко, народный артист СССР Иосиф Кобзон, губернатор Смоленской области Алексей Островский.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Промоутер Гран-при России Ф-1 рассматривает такую возможность, но окончательное решение еще не принято. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика