Минфин Крыма представит предложения по переходу на рубль. 21.by

Минфин Крыма представит предложения по переходу на рубль

10.03.2014 09:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Симферополь, 10 марта. Министерство финансов Автономной республики Крым во вторник представит свои предложения по переходу республиканской валюты с гривны на рубль, передает «Интерфакс».

Предложения будут рассмотрены в том случае, если население Крыма на референдуме 16 марта выскажется за вхождение автономии в состав России на правах одного из субъектов Федерации.

«Наше министерство финансов занимается сейчас этим вопросом. Во вторник, 11 февраля, они должны выдать свои предложения: какая будет процедура и сколько времени она займет. Что получится из наших наработок, над которыми работает большая группа специалистов, посмотрим уже в ближайшие дни», - цитирует агентство главу правительства Крыма Сергея Аксенова.

Ранее парламент Крыма проголосовал за вхождение полуострова в состав России, а также за проведение референдума по этому вопросу 16 марта 2014 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жители Симферополя вышли на митинг за присоединение Крыма к России


Также Сергей Аксенов обратил внимание на то, что Крым планирует как можно скорее полностью войти в законодательное поле России в случае выбора крымчан в пользу присоединения. Премьер высказал уверенность в том, что все необходимые работы в сфере законодательства будут проведены республиканскими юристами в кратчайшие сроки.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В том случае, если население автономии на референдуме выскажется за вхождение в состав РФ, крымачне распрощаются с гривной. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика