Украинский журналист Бутусов предлагает «персонально обратиться» к Беларуси за помощью. 21.by

Украинский журналист Бутусов предлагает «персонально обратиться» к Беларуси за помощью

10.03.2014 10:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Известный украинский журналист, главный редактор популярного ресурса Цензор.нет Юрий Бутусов предложил властям страны "персонально обратиться за помощью в Беларусь и Казахстан" для проведения антитеррористической операции в Крыму, пишет БелаПАН.

В материале "Мирный Крым: Антитеррористическая операция Украины, НАТО, Беларуси и Казахстана" Бутусов высказывает мнение, что для предотвращения межнационального конфликта и защиты мирных граждан в места компактного проживания национальных общин и административных центров, которые открыто выступили против захвата власти бандформированиями, надо срочно ввести ограниченный антитеррористический миротворческий контингент с участием Турции, США, Великобритании и других союзников, которые уважают территориальную целостность Украины". "Уже ведется огонь по воинским частям, похищено террористами около десяти человек, в том числе военнослужащие Украины, мирные граждане", — отмечает автор.

"Планировать ввод войск надо уже сегодня, причем следует обращаться не только к странам НАТО, я бы персонально обратился за помощью в Беларусь и Казахстан. Мне кажется, что проблема борьбы с сепаратизмом их сейчас волнует не меньше, чем нас. Думаю, что и Запад такую просьбу проигнорировать не сможет. Все мировое общественное мнение выступает в защиту независимости Украины", — пишет Бутусов.

"Путин — это вирус, который уничтожает организм Украины, — считает он. — Либо мы поборем этот вирус, либо Украина умрет. Либо страна единодушно поддерживает антитеррористическую операцию в Крыму и защищает своих военных, верных Украине крымчан, и те административные центры, которые не признают "референдум", либо давайте мыслить как пацифисты и начнем проводить референдум во всей Украине о присоединении к Польше, Словакии, Беларуси или к США — к тем, кто может нас защитить. Путин не ведет переговоры. У Украины нет выбора".



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Известный украинский журналист, главный редактор популярного ресурса Цензор.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика