В зоне поиска Boeing предположительно обнаружено плавсредство. 21.by

В зоне поиска Boeing предположительно обнаружено плавсредство

10.03.2014 13:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 10 марта. В районе поиска пропавшего лайнера авиакомпании Malaysia Airlines спасателями, предположительно, обнаружено спасательное плавательное средство. Эту информацию пока проверяют власти Вьетнама, сообщает агентство Reuters.

Пилот одного из самолетов, принимающих участие в поисково-спасательной операции, заметил в море некий желтый предмет, который может оказаться спасательным плавсредством с пропавшего лайнера. Об этом сообщил заместитель главы вьетнамского министерства транспорта.

В свою очередь вьетнамские СМИ подтверждают, что на борту исчезнувшего Boeing было восемь таки плавсредств. Спасательный самолет не смог приблизиться к обнаруженному объекту, в связи с чем к месту находки направились вертолеты для его идентификации. Поисковая операции проходит в 200 километрах от южного побережья Вьетнама.

Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, направлявшийся из Куала-Лумпур в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, исчез с экранов радаров в субботу ночью. При этом никаких сигналов от пилотов о неполадках или других проблемах в ходе полета не поступало. В момент последнего контакта самолет находился в 220 км от восточного побережья Малайзии.

В поисково-спасательной операции принимают участие 40 кораблей и 34 самолета 11 стран, в том числе Австралии, Вьетнама, Индонезии, Китая, США, Сингапура, Таиланда и Филиппин.

На борту пропавшего авиалайнера находились 154 пассажира из КНР и Тайваня, 38 малайзийцев, семь индонезийцев, шесть австралийцев, пять индийцев, четверо французов, трое граждан США, по двое новозеландцев, украинцев и канадцев, по одному жителю России, Италии, Нидерландов и Австрии.

Позже выяснилось, что четверо пассажиров рейса летели в Пекин по украденным у граждан Италии и Австрии паспортам. В этой связи малазийские власти не исключают того, что причиной исчезновения самолета послужил теракт, либо самолет был угнан.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Власти Вьетнама проверяют информацию о спасательном плавательном средстве, вероятно обнаруженном в районе поиска пропавшего самолета компании Malaysia Airlines. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика