Госсекретарь США Керри отложил визит в Россию. 21.by

Госсекретарь США Керри отложил визит в Россию

10.03.2014 18:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сочи, 10 января. Госсекретарь США Джон Керри перенес свой визит в Россию, намеченный на сегодня, на неопределенный срок. Об этом на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает телеканал «МИР 24».

О намечавшемся визите Керри министру напомнил президент, на это Лавров заметил, что госсекретарь США решил перенести визит после получения новой информации.

«(Керри) предварительно согласился, но в субботу мне перезвонил, сказал, что он хотел бы несколько отложить, как он выразился, что в Вашингтоне появилась новая дополнительная бумага, которую он вчера переслал, и которую мы проанализировали», - пояснил Лавров.

Также министр объяснил, что на данный момент предложения Вашингтона по поводу урегулирования ситуации на Украине не устраивают Москву.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: МИД России возмутился «беспределом» на востоке Украины


«Мы не пассивно получаем предложения от наших коллег, мы подготовили с участием членов Совета безопасности РФ наше встречное предложение, оно нацелены на то, чтобы ввести ситуацию в рамки международного права с учетом интересов всех без исключения украинцев, с учетом глубокого государственного кризиса на Украине», - подчеркнул глава МИД РФ.

По его словам, в Белом доме анализируют ситуацию с точки зрения якобы имеющегося конфликта Москвы и Киева и предлагают предпринимать шаги исходя из созданной в результате госпереворота ситуации, однако такая позиция Кремль не устраивает.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сообщивший об этом глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал, что поводом для такого решения стала некая дополнительная бумага. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика