Россияне заняли весь пьедестал Паралимпиады в мужской биатлонной гонке. 21.by

Россияне заняли весь пьедестал Паралимпиады в мужской биатлонной гонке

11.03.2014 11:42 — Новости Мира |

Сочи, 11 марта. На Паралимпийских играх в Сочи прошла мужская биатлонная гонка на 12,5 километра сидя. Весь пьедестал почета заняли российские спортсмены.

Роман Петушков стал трехкратным чемпионом Паралимпиады, показав безупречную стрельбу преодолев дистанцию за 34 минуты и 48,8 секунды.

Ни одного промаха также не допустил Алексей Быченок. Он финишировал с результатом 35 минут и 29,7 секунды.

Григорий Мурыгин промахнулся на огневом рубеже и проиграл лидеру минуту и 10,8 секунды.

Четвертое место также занял представитель российской сборной. Иван Гончаров показал идеальную стрельбу, но проиграл призерам по скорости.

Ранее прошла женская гонка на 12,5 километра сидя. Чемпионкой стала Аня Викер из Германии. «Серебро» завоевала россиянка Светлана Коновалова. Третьей финишировала украинка Людмила Павленко.

Роман Петушков завоевал свое третье «золото» Паралимпийских игр. Призовые места заняли Алексей Быченок и Григорий Мурыгин. Mir24.tv