В Украине потребовали срочно отключить российское ТВ. 21.by

В Украине потребовали срочно отключить российское ТВ

11.03.2014 21:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания потребовал срочно прекратить трансляцию российских каналов на территории страны. Об этом сообщается на сайте совета.

Речь в сообщении касается каналов "Вести" , "Россия 24", "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР Планета" и "НТВ - Мир". Провайдеры должны прекратить ретрансляцию этих каналов в своих сетях до 19.00 11 марта.

По данным Совета, по состоянию на 12.00 половина провайдеров по всей Украине отключила вещание этих каналов, остальные готовятся к отключению. На 12 марта назначено срочное совещание с руководителями крупнейших провайдеров Украины. Одновременно организация просит обеспечить ретрансляцию в украинских сетях передач телеканала ATR и Черноморской ТРК.

Свои требования Национальный совет объясняет необходимостью обеспечения информационной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины. Как говорится в сообщении на сайте, Совет национальной безопасности Украины обратился с такой просьбой в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания 6 марта.

Впервые о случаях отключения российских каналов на территории Украины стало известно 4 марта: киевский провайдер интернета и кабельного телевидения "Ланет" приостановил трансляцию трех каналов за "пропаганду и нарушение украинского законодательства". Ранее в Крыму была отключена украинская Черноморская ТРК. 9 марта на полуострове было отключено аналоговое вещание всех украинских телеканалов; сообщается, что на их частотах транслируют российские каналы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Свои требования Национальный совет объясняет необходимостью обеспечения информационной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика