Нацсовет призвал украинских провайдеров отключать российские каналы. 21.by

Нацсовет призвал украинских провайдеров отключать российские каналы

11.03.2014 17:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 11 марта. Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания потребовал от провайдеров остановить ретрансляцию пяти российских каналов. Обращение к операторам опубликовано на официальном сайте Нацсовета.

Представители совета призвали отключить телеканалы «Вести», «Россия 24», ОРТ, «РТР-Планета» и «НТВ-Мир». В обращении говорится, что их вещание прекратили уже более половины украинских провайдеров.

Вместе с тем, Нацсовет рекомендовал обеспечить ретрансляцию передач крымскотатарского канала ATR и Черноморской телерадиокомпании.

С таким призывом представители регулятора обратились к провайдерам для обеспечения национальной безопасности Украины в информационном пространстве.

Ранее глава думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Алексей Митрофанов выразил обеспокоенность тем, что украинские провайдеры массово прекращают трансляцию российских каналов. По мнению депутата, подобные шаги нарушают права русскоговорящего населения Украины.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, уже более половины провайдеров отказались транслировать российские передачи. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика