Киргизия не считает Виктора Януковича легитимным президентом. 21.by

Киргизия не считает Виктора Януковича легитимным президентом

12.03.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бишкек, 12 марта. Бишкек считает Виктора Януковича нелегитимным президентом Украины, а его последнее выступление «неуместным и неадекватным». Соответствующее заявление сделало Министерство иностранных дел Киргизской Республики, сообщает АКИpress.

«Мы осуждаем любые попытки дестабилизировать ситуацию на Украине. Поэтому выступление Виктора Януковича от 11 марта мы считаем неуместным и неадекватным. В любой стране единственным источником власти является народ. Президент, утративший полностью доверие народа, де-факто утративший свои полномочия, сбежавший из собственной страны, не может быть легитимным. К сегодняшнему кризису и гибели десятков невинных людей привели именно коррумпированность и бездумность действий предыдущих властей. Мы выступаем за скорейшее мирное урегулирование ситуации путем переговоров, соблюдения норм международного права и Устава ООН», – говорится в заявлении дипломатического ведомства.

Таким образом, Киргизия стала первой страной, входящей в Организацию Договора о коллективной безопасности (Россия, Белоруссия, Киргизия, Армения, Казахстан, Таджикистан), которая открыто выступила против позиции России по Украине.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
МИД Киргизии осудил любые попытки дестабилизировать ситуацию на Украине. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика